Алёна Маринина

могу ли я заразить ветрянкой ребенка, если сама не болею. но была в контакте с больными?

Павел Пронин

Ветрянка через третьих лиц не передается, только непосредственный контакт.

Алёна Григорьева

нет. ветрянка не передаётся через третьих лиц

Наталья Богомолова

Ветрянка очень заразна, но не настолько.

Татьяна Леонтьева

ветрянка это все тот же герпес. вы можете заразить им кого угодно, когда у вас простуда на губах.

Юрбас

Вообще может быть такая вероятность, если после контакта с больным прошло мало времени. В описании болезни можно поискать, сколько вирус живет во внешней среде, я не помню точно.