Мария Баинова

Являюсь ли я переносчиком ветрянки если была в контакте с больным ребёнком? Может ли моя дочь заразиться?

Племянница болеет ветрянкой, Сегодня была у них по необходимости, сейчас в сад за дочкой идти, может меры какие то принять нужно? Не готова я к ветрянке? Сама болела, за дочку беспокоюсь)) )

Да
Дашенька

источником болезни является больной человек.. скрытый период до 21 дня... а. . вообще будучи сотрудником детской поликлиники. . я детей наградила в свое время и краснухой и ветрянкой...

Кристина

если вы болели ветрянкой, то вы уже не заразитесь никак и не будите являться переносчиком. если же не болели то вы заболеете и ребенок тоже. мой папа не болел ветрянкой когда мы заболели и он слег с нами

Юл
Юлия

Ветрянка не передается через третьи руки. Если вы болели в детстве, риска вообще никакого.