Ирина Аралова

может ли может человек заразиться Ветрянкой находясь в контакте 10минут разговора, он быть переносчиком

Dimon Тищенков

Легко.
Достаточно просто мимо пройти. И, если иммунитет полудохлый, передача пакетных данных вируса завершена.

Игорь Киселев

да, на все 97% если вы раньше не переболели ветрянкой!

Вася Жабкин

Если неболевший человек контактировал с больным - вероятность заражения достаточно высокая. Заражаются только непосредственно от больного, никаких переносчиков, кроме самих больных, при ветрянке не бывает - вирус слишком нестойкий, вне организма человека быстро погибает, поэтому ветрянка не передаётся через третьих лиц (контактных) , через вещи и т. п.