Ольга Голицына

ветрянка как быстро развивается ветрянка после контакта с больным? и каковы симптомы?

Александр Супряков

Все ответы есть в гугле.

Константин Харитонов

Бывают подъёмы температуры, кашель, насморк. Самым явным признаком является сыпь. Пятно превращается в прыщик, далее плотный пузырёк, который вскрывается, образуя мелкую эрозию, которую нужно обрабатывать Каламин'ом, зелёнкой или фукорцином. Человек становится заразным за сутки до появления сыпи и заканчивает быть опасным для окружающих через 5 дней после вскрытия последнего элемента (пузырька) . Инкубационный период - 21 день. Первые 10 дней сыпи не бывает. Сыпь появляется с 11 по 21 день от контакта.