Николай Моложон

помогите с физикои пожалуйста (((

1. какова частота света, соответствующа фонтомам с энергией 5 *10 ^19 Дж?
2.определить длину волны лучеи, кванты которые имеют такую же энергию, что и электрон, пролетевший разность потенциалов 23 В.
3.наибольшая длина волны излучени, способного вызвать фотоэфект у платины равна 234 Нм. определить максимальную кинетическую энергию, котору приобретут электроны под действием излучения с длиннои волны 00 НМ.
4.источник мощностью 50 Вт испускает 23*10^20 фотонов за 2 сек . наити среднюю длину волны излучения .
5.длиноволноваграница фотоэффекта для элемента равна 23 мКм . определить работу выхода.

Ал
Алла

Там в первой задачке 10 в МИНС девятнадцатой степени. А то трудно себе представить "фонтом" с энергией, достаточной для освещения Нью-Йорка в течение пары лет.. .

Значицца, так: все эти задачки решаются с помощью всего двух формул: E = hν и hν = Aвых+Eк (ν - частота фотона) . РазумеетсяЮ, продвинутая барышня знает, как связана частота изучения с длиной его волны.
Для связи длины волны в микронах с энергией в электрон-вольтах можно применять простую формулу E = 1,24/λ. Работа выхода обычно в этих электрон-вольтах и указывается. До кучи не составит труда решить задачку 2.