Агата Кузнецова

Чем отличается грузовой поезд от товарного?

Юра Я

Товарный поезд или товарняк это простонародное название у железнодорожников это называется грузовой поезд. А часто вообще не называют тип поезда, достаточно знать номер поезда что определить в что это за поезд и в каком направлении следует.

Екатерина Арлет

в грузовом не выдают белье 🙂

Nastena

...стуком колёс, уважаемый, да и цветом фонаря на последнем вагоне висящего+

Танюся Власова

Товарного поезда нет, есть паровоз предназначенный для вождения грузовых поездов. Грузовой поезд — группа грузовых вагонов во главе с локомотивом. Поезд предназначен для перевозки грузов.

Артур Ооо

Грузовой возит грузы, а товарный - товары!