Александр Иванов

Я заканчиваю университет в этом году - 5-ый курс. Помогите пожалуйста, кто поступал в ВУЗы Италии. Какие документы нужны

Куда обращаться в Москве? Я хочу поступать в университет во Флоренции.

Шурик Каримов

только теперь на следующий год, документы принимались да марта, вам нужно перевод апостилированый всех документов, включая свидетельство о рождении, диплом, аттестат, прививки, плюс наличие от 8 тысяч евро на счету на каждый год обучения, плюс по приезду вам нужно будет сдать экзамен на знание итальянского

Jasur Umarov

Внимание, те кто хочет успеть на осень 2013го года срочно оформляйте заявку, заявки принимаются только до 30 апреля с доплатой за срочность.
Подача полного пакета документов две недели в начале мая!! !Так же принимаем документы на 2014/ 15 год.

На этот год Вы уже опоздали.

Документы, предоставляемые в обязательном порядке:
1) Заявление на предварительную запись, заполненное на бланке MODELLO A (FORM A) (http://www.studiare-in-italia.it/studentistranieri/testo_delle_norme.html) в двух экземплярах с подписью, заверенной в Социальном отделе Генерального Консульства + 1 ксерокопия данного заявления для хранения в Итальянском Институте Культуры;
Внимание: Принимаются также уже заверенные модули старого образца A или F

2) Подтверждения образовательных документов (Dichiarazioni di valore in loco) согласно постановлению Министерства Образования Италии, см. http://www.studiare-in-italia.it/studentistranieri/testo_delle_norme.html + 1 ксерокопия первой страницы каждого Dichiarazione di valore для хранения в Итальянском Институте Культуре;

3) 1 фотография, заверенная в Генеральном Консульстве.

Дополнительная документация (если имеется) :
1) Сертификация о знании итальянского языка на уровне не ниже B2. Принимаются исключительно следующие сертификаты:
- Сертификат CILS от Университета для Иностранцев г. Сиены;
- Сертификат CELI от Университета для Иностранцев г. Перуджа;
- Сертификат от Третьего Университета Рима (Roma Tre);
- Сертификат PLIDA общества “Dante Alighieri”;
- Сертификат Университета для Иностранцев “Dante Alighieri” в Реджо Калабрия.

2) Учебный план по каждой дисциплине в случае запроса перезачесть ту или иную дисциплину (abbraviazione di corso) или запрос на Corso di Laurea Specialistica;

Sanya

Самые необходимые документы для поступления в ВУЗ это:
школьный аттестат
диплом (ВУЗа, колледжа, лицея, техникума)

Сертификат на знание языка нужен, только если Вы выбираете обучение на английском языке (в данном случае вступительный экзамен сдавать не нужно)

За подробной консультацией можете обращаться:
тел: + 39 333 977 0967 (WhatsApp, Viber)

Анна Овсянникова

По всем вопросам обращалась в Москве в компанию La Italia
У них есть сайт www.laitalia.it
Я обычно писала или звонила 39 333 977 0967 (WhatsApp, Viber)