Алексей Симонов

За каким хреном Зевс все испортил? Вн...

Иду я, значит, улочкой длиииинной, иду - прогуливаюсь. Компания со мной, калякаем о чем-то.. . Так и, процессия целая идет. Кто семки облупливает и зубками - резцами, иногда-сь, подсобляет процессу, когда семки шибко неподатливые попадутся; а кто и пивас глушит, стеклянными бутылехами, только-только затарились; а кто и так идет, как я, лимонад пивает и к семкам не притрагивается. Идем мы усе вместе, горя не знам, печали не ведам! Ну так вот! Погдка благоволит, солнышко мечет свои лучики, греет асфальт, на газонах поторапливает растения, да уж и одуванчики вылазят, скоро и желтые цветки распустят. И вот, начинается погодка меняться, поодаль стало ударять молнией, гром, вдали, ухает. И все, вроде как мимо идет. Тучки удаляются, ухает уже дальше, молнии ипашут вдали.. .

Тут то и расслабились мы, уж и позабыли об угрозе, идем себе, продолжаем свои дела, беседы. Да тут, уж и внезапно началось, сначала закапало с неба, тихонько так, но с серьезным намерением, но это мы уже после поняли. Идем дальше, тут и застало нас, внезапно все и рухнуло, небо полилось на нас, уханье грома и разряды молний возобновились, но уж поближе, не то что раньше было, когда тучки мимо по небу катились.. . Ну мы и бежать не стали, идем себе, но семкоеды уж расстроились; пивопивцы продолжали и лимонадные любители, типа меня, тоже продолжили свое баловство. Разговоры изменились, все норовили спрятаться. Порешили пойти ко мне и даже в магаз зарулили, но как закупились, все небесное волнение и прекратилось. Дошли уж спокойно до моей квартирушечки, посидели покалякали, приколы поприкалывали и разошлись поздно, небо уже потемнело, высыпали звезды. Ветер дремал, не трогал листочки деревьев. Худенькая Луна казала свои рожки, освещая ночные улицы.

Надежда Волкова

Может быть он тебя испортил, перепутал с Зевсихой

Стас Горин

А Зевс-то - причем, кроме того, его не было никогда... Он - мифологический бог.. или и о мифологии объяснять надо.. .
МИФОЛОГИЯ (от греч. mutos - предание, сказание и logos - слово, рассказ) - 1) Фантастич. представление о мире, свойственное человеку первобытнообщинной формации. 2) В узком смысле слова - вид устного нар. творчества.

Надежда Буравцова

У нас ещё круче бывает с погодой! 🙂
______________

Стихи пишешь? 🙂

Кристина Кхетрару

Хотелкак лучше, а вышло как у Черномырдина.

Ел
Елена

Думаю, что это от того что в Зевса больше не верят.
Теряет авторитет.
Вот он и напомнил о себе.
Или другой вариант.
Опечалился Зевс, возгоревал. Отверз уста свои да речет: "Где же человеки, которые должны поклонятся мне, царю Олимпа? " Опечалился старик да позвал Гермеса. Прилетел тот на крылиях огненных, поклонился Зевсу да речет: "Почем вызывал меня, царь батюшка? " И поведал ему Зевс свою беду. И сели они за стол, и отворили сосуд с зелием опьяняющим, да стали пить.
И захмелели оба. Испросил Зевс: "Уважаешь ли ты меня, Гермес, как Бога Богов, громовержца, на горе-олимпе восседающего? " И глаголит ему Гермес: "Стар ты стал, батюшка. Времена уже не те. На смену тебе пришли другие боги. " И озверел Зевс, и поднял он руку свою, да нанес Гермесу сильный удар. И стали они драться, да схватил Зевс Гермеса, да опрокинул его наземь. И, падая, зацепил Гермес сосуд с дождевой водой, из которого Зевс обычно земли свои орошал.
И шел в это время Слава Фамилин с друзьями, и попал он под дождь, который по неосторожности был пролит, да и думает: "Пошто Зевс Громовержец погоду испортил? " А Зевс в это время пытался душить Гермеса, который бил Зевса свободной рукой и таскал за бороду.