Ольга Тутова

Испортиться ли кредитная история?

На 1-ин день просрочила оплату кредита, но на след день оплатила. Испортиться ли у меня кредитная история?

Дмитрий Кузнецов

Нет, конечно, не испортится. Например, в Сбербанке кредитная история считается положительной, если Вы допустили не более трех просрочек, каждая из которых не более 5 дней. то есть 1 просрочка в 6 дней - уже кредитная история отрицательная.

Иван Цибров

всё может быть

Илья Гордеев

на усмотрение банка

Светлана

испортится, все фиксирует автоматика, а не люди, но это не значит, что уже крест поставят

Коля

нет, скорее всего, банк прекрасно все понимает и из за 1 дня не будет портить кредитную историю зщаемщика

Валентин Великий

Данный вопрос остается на усмотрение конкретного банка. законодательно не определен термин положительная кредитная история. На просрочку в 1 день все банки обычно смотрят как на техническую просрочку - и не принимают ее как сильно отрицательный фактор при принятии решения.

L7
Leito 7

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860