Константин Ключкин

Что вы думаете о сне моего друга?

"Падение корабля"

Мы в КПП на окраине города - я, напарник и лейтенант. В то время я был молод и был в звании рядового. Город был на военном положении. С поста мы видим как в примерно трёх километрах мчится поезд. Судя по скорости скорый. Вспышка в небе прям над поездом освещает все вокруг несмотря на надвигающиеся сумерки - Солнце почти зашло. Осколок метеорита врезался в состав. Тот с жалобным скрежетом отбросил хвост аки ящерица, сошел с рельс и на полном ходу влетает на перон. Паника, крики, смерть гражданских. До вокзала 3 км, а я вижу как будто сам там присутствую. Метеорит врезается на пустырь в двух км от КПП. Мы с напарником падаем на пол и закрываем голову. Яркая вспышка как при ядерном взрыве, грохот, крик лейтенанта, звон бьющегося стекла. Сияние прошло - мы вскочили и к лейтенанту. Бедняге выжгло глаза и посекло лицо стеклом. Пока перематывали приказал нам вдвоём проверить что за херня к нам жахнула. Бежим. Везде куда не глянь выжженная трава. Почти у эпицентра удара. Странное предчувствие - предлагаю разделится и обследовать район раздельно.

Вот я возле эпицентра - жахнуло серьезно, вон воронка какая. АКСУ на взводе, дозиметр молчит - можно вниз. Пыль-не хрена не видно. Внизу нечто похожее на корабль - не наш. Люк, дверь, или что там открыт. Оглянулся-напарника не видно. Чёрт где же он? . Ладно сам проверю прошел в люк. Первый отсек - чисто. Какое-то оборудование, какие-то припасы, наверное консервы.

Чувствую движение слева - оборачиваюсь готов стрелять. Стоит Рыжая девушка в развевающемся синем платье и улыбается. Нехорошо так улыбается. Не искренне так, и личико ничего. Но нехорошо. Желтая вспышка образовалась прямо в полуметре от неё. Кувырок к люку давлю на спусковой крючок - калаш молчит. Что за херня даже осечки не было. Снова треск как у шаровой молнии при разряде - желтый шар снова летит ко мне. Кувырок. Передёрнул затвор. Опять тишина. Твою мать, что за херня?! Треск молнии - и прыжок в сторону. Ножем не успею. Значит браслет - нам недавно поступило на вооружение плазменные разрядники. Вещь неплохая - жарит серьёзно людей и не совсем, боеприпасы не нужны, но долго перезаряжаются. А вообще старый добрый калаш лучше. Но он молчит. Взвожу разрядник - жду когда эта рыжая Ведьма немножко станет пожарче. Разрядник молчал. Слышу жуткое подобие рыка. Еле успел отпрыгнуть от той твари что пыталась вцепится мне в горло. Твою мать, это ещё что за тварь - размером что твой тигр, только не такая симпатичная. Да, у нас таких тварей явно не водиться - полтора метра в холке, четыре лапы, хвост, одна голова все это покрыто чешуёй или панцирем и сине чёрного цвета что не мешало ей скакать вокруг меня как та шаровая молния Ведьмы.

Оружие неисправно, напарника нет, сам не справляюсь - пора отходить. Бегу зигзагами, смотрю на разрядник, а он сука РАЗРЯЖЕН. А ведь на КПП он был полностью заряжен.

Я успел забежать за холм, когда меня окружили три Гончих - так я окрестил моих новых четвероногих друзей. Они стояли не подвижно, но готовы были рвануться в любую секунду.

Потом пришли Охотники - двуногие громилы больше двух метров ростом и в каких-то экзоскелетах

-они не были людьми. Впрочем как и рыжая Ведьма которая всё так же прелестно улыбалась. Охотники обступили меня со всех сторон и принялись избивать. Один из них с хохотом бросил мне что-то. Сука как же смеялся этот придурак когда швырнул мне руки моего напарника. Отрубленные руки. Вот почему напарник не пришёл мне на помощь. Отчаяние и безысходность. Ненависть к этим тварям, которые так без церемонно вторгаются в наш мир. Меня продолжали избивать, а я только ждал когда все это закончиться. Наконец-то один схватил меня за шею и хотел мне сломать её, но рыжая Ведьма дала знак и он сломал мне руки. Упав на колени я корчился от боли, орал и мои слёзы капали прямо на мои изуродованные руки.

Я просыпаюсь. Руки целы. Хорошо.

Farid Kurbanov

Похоже на выход в астрал. Реальная картина с инопланетным вторжением, но этого вам не стоит бояться, А так, предупреждение об опасности, возможно тот, кому сломали руки, совершит тяжелый грех, возможно под влиянием кого-то, поэтому надо быть предельно осторожным. и постараться обойти этот момент, т. к. это лишь предупреждение, а значит этого можно избежать.