Александр

Почему волнистый попугай не пьет из поилки?

Он у нас живет почти две недели. Повесили поилку - не прикасается, а пьет только из блюдца большого, которое поместили на дно клетки. Думали это ванной для него сделать…

Дмитрий Мельников

Не умеет потомучто у меня старая хомячиха умела а новые нет научить так нужно
ОБМАКНИТЕ ПАЛЕЦ В ПОИЛКЕ И ПОДНЕСИТЕ К НЕМУ он выпьет и потом как нибудь надавите на поилку (но уберите блюдце) и он увидит что там вода и начнет пить а когда кончиться то он сам постараеться клюнуть и потечет вода
Зачем такие вопросы задавать в природе у них не было таких штук вот он и не умеет а он вы думали и садиться на плечо будет просто так неееет... .
ванну не обязательно а то еще простудиться а если из теплой выйдет то все равно в холодный мир
если не получаеться то смиритесь пусть пьет из блюдца не подыхать же питомцу