Галина Федорова

задачка. 2 литра 6% уксуса разбавили 3мя литрами 1%.Каково содержание уксуса в растворе?

Жм
Жменька

Нужно знать ПЛОТНОСТЬ растворов уксуса, деточка. Или считать ее одинаковой, а это неверно. Плотность растворов уксуса разной концентрации существенно отличается. Тот, кто дал тебе эту задачу, НИ БЕЛЬМЕСА не соображает в химии и понятия не имеет о том, что для расчетов по процентной концентрации растворов нужно знать МАССУ растворов, а не их объем (или нужно знать объем, НО вместе с плотностью) .
Если бы были даны КИЛОГРАММЫ растворов, а не литры, то ответ бы был (2*6+3*1)/(2+3)=15/5=3%. Но если даны литры, то ЭТОТ ОТВЕТ НЕВЕРЕН!
Вот такие недоразвитые дебилы вас и учат.. . А мы удивляемся качеству образования.. . Автору этой задачи нужно в школу, в восьмой класс, на уроки химии.. . А он задачи составляет...

Ек
Екатерина

Наркоманщина.