Кирилл

Здравствуйте! Мне 16 лет .Я хочу переехать в другой город. Но можно ли создавать дальше свою жизнь без участия родителей?

Я хочу переехать в другой город, жить самостоятельно. Я только пойду в 10 класс. Я достаточно трудолюбива и уверенна что не пропаду. Но есть такая проблема: "А что если родители не отпустят? " Как можно обойтись без их согласия И можно ли поступить в школу без прописки (Только можно, чтобы ответы были по делу, а не просто так от балды) Помогите пожалуйста!

Александр Галашкин

если сосать умеешь то нигде не пропадешь...

Елена Гладких

придется ждать 18 лет всё равно.

Владимир

Да можно нужно быть независимым.

Иван Зибрин

Моя мамка в этом возрасте смылась из дома!! ! правда в колхоз)) ) где и встретила моего отца))))

Кристина Огня

Чтобы устроить жизнь в будущем трудолюбия мало. Поверьте, совмещать учебу и работу ооочень сложно, особенно одной и в 16 лет. Без согласия родителей вас никуда не возьмут, в школу без прописки подавно, т. к. школу обычно выбирают по месту жительства и внимание на это обращают первоочередно.
Совет: Живите как жили хотя бы до 18ти, там еще можно подумать. Образование-вот на что упор ставь!

Дмитрий Шатров

Согласие или не согласие родителей не имеет абсолютно никакого значения. До 18 лет родители несут ЮРИДИЧЕСКУЮ ответственность за вас и ваши действия. Если Вы будете отсутствовать по месту проживания родителей более недели, то органы опеки имеют полное право подать заявление в суд о лишении родителей родительских прав по отношению к вам, а вас направят в соответствующее социальное учреждение.
Вы можете подать в суд заявление о признании вас полностью дееспособной.
Вот пример:
Признание подростка дееспособным

Анастасия Белоусова

Нет, нельзя. В школу без твоих родителей тебя не возьмут. 16, это не 18. Так что пока ты зависима от родителей целиком и полностью.

Надежда Булкина

В школу - возьмут если место есть.. но в большинстве мест с тобой даже разговаривать не станут - вам нет 18ти. вы несовершеннолетняя и недееспособная.
Подожди еще 2 года, проблем больше не будет.
Заканчивай школу тут, так проще.

Татьяна Кобелева

Подожди 18-ти и дерзай!

Екатерина Акимова

В 18 лет начнёшь жить самостоятельно. А пока родители за тебя несут ответственность.

Антон

Без прописки вас в школу точно никто не пустит, не считая того, что для съема квартиры и возможно даже для покупки билетов необходимы данные родителей и их присутствие.
Не думаю, что родители добровольно отпустят свою 16летнюю дочь жить в другой город.
Да и к чему вам сейчас так круто менять свою жизнь? 10-11 класс - это самое сложное.
Потерпите 2 годика и поступайте на вышку в чужой город, вот и всё (с подготовкой к ЕГЭ эти годы пролетят незаметно) .
Да, и к тому же, за 2 года ваша точка зрения может поменяться. Чтобы потом вам не было мучительно обидно.

Алексей Кривцун

всегда слушай родителей. они 3ла не желает для своих детей.