Ситников Андрей

если я напишу заявл на наследство дома отказ сестры требуется.? она непретендуе тт. к боится потерять квартиру строится

Илья Балахнин

Обязательно так как ваша сестра является по закону наследником по этому чтобы не было в дальнейшем разногласий и споров нужен её отказ заверенный у нотариуса.

Ольга Полищук

оба наследника должны пойти к нотариусу и написать заявление
об отказе принять наследство (квартиру потерять в связи с принятием невозможно) или о принятии наследства

xipar

Вам конечно к нотариусу надо сходить вдвоем с сестрой, что бы потом у вас не было проблем. Будет все по закону и вам спокойнее.

Ва
Василий

Сегодня не претендует, может претендовать после заселения построенной квартиры. Так что надо, чтобы избежать таких претензий и скандала на этой почве с сестрой.