Мария Уткина

ГИБДД забрали машину с иностранными номерами. Нужна помощь

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Машина растаможена в Республике Южная Осетия. Я по документам хозяин и ввоз на меня. Но фактически машина друга. И получается он ездит на ней незаконно. Гаишники остановили и естественно забрали у него машину. Я сам был в отъезде, но ему на таможне сказали что машину не отдадут, и только через суд через пол года. Разве они имеют право не отдавать машину если я приду к ним, заплачу штраф там не большой. Чем таможенники руководствуются? Может закон какой? Хочу к ним пойти, но надо быть осведомленным

На
Надежда

я бы на твоем месте заплатил за консультацию у юриста - вопрос не простой...

Саня Яшин

Начни с того, что ты обязан при ввозе заплатить пошлину. А раз документов нет, это контрабанда.