Мария Ермилова

Комп стал дико тормозить во время скачивания торрента. Началось с тех пор как поставил новый процессор Core 2 quad Q8200

4 гига оперативки
Windows 7 64bit

До этого был Windows 7 32 bit и процессор слабее

Ирина Никифорова

сам торрент-клиент 32х битный, поэтому ось арбайтен с ним в режиме совместимости, и как во многих режимах совместимости начинает тормозить

Павел Колокольцев

До этого какой проц стоял?

Екатерина Сава

Так у тебя перегрев конкретный проца....

Ве
Вероника

вирусы, кривое железо, старый биос, драйверы на мать, сторонние приложения и расширения оболочки винды. выбирай что больше нравится. 🙂

Светлана Ионова

Замерь температуру проца. Проверь не греется ли. Посмотри в диспетчере задач какой процесс тормозит систему.

Maks Kudinov

А после установки нового проца система переустанавливалась?
Особенно дрова на мать?

Ирина

блок питания может не хватать, данный проц может даёт по больше нагрузку на бп.. .
может быть не установлены дрова на видеокарту,
какая оценка даёт виндоус7???
возможно криво установлена ос (либо кривая сборка ос).. .
установи программу aida 64
там в разделе компьютер\ датчики смотри все существующие напряжения, и температуру.. .
если температура большая заботится надо о снижении температуры, если напряжения вне предела нормы, замена бп и. т. д. и. т. п.