Наталья Наталья

Объясните понятнее про жёсткий диск? Нашёл отзыв об одном жёстком диске – как это понять?

“Немного напрягает запуск, после ухода в спячку, если определенное время был неактивен. Ждать 2-3 секунды приходится”.

Zoros Go

технология экономии.. . паркуются головки если к диску нет обращения

Яна Минакова

все решается -в панеле управления-изменить питание жестких дисков-и поставить никогда не отключать питание-вот и все и будет он у вас постоянно крутить и головки не парковать) ничего страшного

Надежда Моисеева

в спящий режим поставил,, отошёл от компа на время, потом тыкнул клавишу для выхода из спячки, диск 2-3 секунды у него думал, прежде чем грузить ОС

НЕ
Надежда Егорова

Медленно выводится из спящего режима, что тут неясно?

Непонятно утверждение первоисточника. Это зависит не столько от винта, сколько от мат платы. Винчестер и не может стартовать за 0,000001 сек) Это нонсенс. Автор этого опуса -тормоз.)

Zulfira Ahmadullina

Спящий режим ЖД, когда он останавливает вращение дисков, при выходе из этого режима, он начинает опять раскручиваться, так вот, судя по отзыву, раскручивается 2-3 секунды...