Анна Симонова

если провод от дисковода подключить к жёсткому, будет работать жёсткий?

Сергей Васильев

Если под дисководом ты подразумеваешь CD-привод и если одинаковые интерфейсы, то да, будет работать.

Если интерфейсы разные, то без молотка тебе не удастся подключить шлейф не туда, куда надо 😉

Sw
Sweet

если питания провод то да

Татьяна Лабутина

а какая разница интерфейс один же

Елена Кочергина

Там 2 кабеля- кабель данных и кабель питания. Если они к жёсткому физически подходят (есть куда вставить такие) - то да, будет работать. Если нету нужных, соответствующих этим кабелям, разъёмов, то, значит, они разных стандартов (не SATA, а IDE, или наоборот) . Тогда не получится.

Ирина Усольцева

Вы б для начала определились с тем, что для Вас дисковод, для меня это флопик, а для вас может и CDROM, так вот, если от флопика, то его не подключишь (разъём другой) , а если CDROM (Sata/Ide), то и жесткий должен быть с таким же разъёмом и в таком случае будет работать.