Рамиль Невмянов

Нужен ли Advanced Format жёсткому диску, или лучше искать жёсткий диск без Advanced Format?

Жёсткий диск, например 2000 GB с Advanced Format, работать будет под Windows Xp 32 bit, Windows 7 32 bit? Нормальны ли такие жесткие диски? Хотелось бы узнать у тех, кто уже ставил такие жесткие диски с Advanced Format под Windows Xp? Насколько долговечен будет такой жёсткий диск с работой под Windows Xp 32 bit?

Юленька Байкалова

Под Win7 хорошо будет работать.
Под Win XP можно поставить такой ЖД как дополнительный, при этом быстродействие системы вроде снижается, а установить XP на такой ЖД вообще невозможно.
Пора отказаться от старушки XP и переходить на Win 7 полностью.

Владимир Гредасов

да куда он денется! будет. . только 2000г надо обязательно разбить на несколько частей, ХР весь сразу не увидит! для системы отделить где то 50-100гг, остальное разделить на 3-4 части, будут логическими дисками. . акронисом или петриот мажиком ( я им делил). . а так правильно пишут, пора на 7-ку переходить. . она все видит. . удачи..