Анна Сазонова

Жёсткий диск с технологией Advanced Format в Windows Xp стабильно работает?

Официально Windows Xp и более старые операционные системы не поддерживают жёсткие диски с технологией Advanced Format. Как бы жёсткий диск с технологией Advanced Format будет работать в Windows Xp, но с тормозами и износом механики в два раза быстрее обычного. Кто сталкивался с такими жёсткими дисками на своём опыте именно в Windows Xp, нужен точный ответ, который разъяснит всё, а не теория и предположения с догадками?

Екатерина Кляшторная

XP не знает особенности этих дисков и поэтому форматирует их не выровненными, что резко снижает производительность. Есть способ - из под XP выровнять разделы при помощи WD Allign.

Irishka S.

Точный ответ: РАБОТАТЬ БУДЕТ. Но скорость передачи данных будет ниже чем в том же Vista

Ко
Константин

в сервисном цент заиди и спроси, точно и наверняка, а тут большая часть народа, слышала звон да незнает где он