Анна Матвеева

78:90:AB что означает в МАС адресе. полный адрес 12:34:56:78:90:ab

И*
Иван *скарабей* Жучков

Номер интерфейса.

С)
Светлана ))

МАК адрес пишется в 16-ричной системе исчисления. а- это 11 в десятичной

Анна Малютина

Ничего оно не значит. Последние три октета производители от балды пишут для каждой отдельной железки.

Инга Сабурова

Это уникальный номер вашей карты. Если в роутере поставить фильтрацию по МАС - все посторонние карты получат отворот-поворот.

Вениамин Крыжовник

Три последних октета = экземпляр устройства. Предыдущие - изготовитель и модель. Тоесть например все Dlink DIR320 NRU имеют МАС, который различается только на последние 3 октета.