Sergey Gladyshenko

Как со специального звания получить военное,

то есть наверняка можно где то от учиться у меня сейчас лейтенант внутренней службы, а хочу вот военное может кто знает!

Сергей Конев

Инструкция

Окончите военное училище и по итогам выпускных экзаменов получите первое офицерское звание – младший лейтенант (в некоторых случаях – лейтенант) . Но прежде чем вы получите это звание, вам придется в течение 4-х лет обучаться по специальным программам и постоянно поддерживать прекрасную физическую форму хотя бы для того, чтобы с успехом сдавать промежуточные экзамены и пройти итоговую аттестацию.

По окончании таких вузов, как, например, Военно-медицинская академия, вы можете получить звание лейтенант медицинской службы. Однако сроки обучения в подобных вузах - 5-6 лет и более. Однако специальности военного медика (или военного инженера, если вы решитесь поступить в Военно-инженерную академию) хороши тем, что вы сможете продолжить службу в рядах ВС или уйти при желании на «гражданку» .

По окончании некоторых вузов, где имеется военная кафедра, и прохождения 80-дневных сборов или аттестационной комиссии вы также сможете получить офицерское звание - младший лейтенант (лейтенант) запаса.

Получить первое офицерское звание могут и выпускники некоторых средних специальных учебных заведений, если специальность, которую они получили, может быть условно отнесена к военно-учетным (медицинские работники, железнодорожники) .

Представления на получение первого воинского звания офицера оформляются вместе со следующими документами:

- послужной карточкой (в трех экземплярах) ;
- карточкой пономерного учета;
- заверенными копиями документов, свидетельствующими о получении высшего профессионального или средне-специального образования.

Представление на звание должно быть утверждено руководителями исполнительных органов власти того региона, в котором будущий офицер получал образование.