Зедуллах Шайдаев

По экономическим статьям за 5 лет было посажено 600 тыс. человек. Почему так много? За что сидят?

Хотя в "Новой газете" фраза была не "посажены", а "осуждены". Может, не все посажены.

да, похоже, вас дезинформировал. сидят всего 12 тысяч, остальные, видимо, осуждены условно. так сказал начальник новой газеты в интервью эху Москвы. Вот отрывок интервью

Вы знаете последние данные Левада-центра? 2% от людей, которые вступают в трудовой возраст, только 2% хотят связать свою судьбу с предпринимательством.

Э. ГЕВОРКЯН: Да-да-да, я слышала эту цифру. Это потрясающе.

Д. МУРАТОВ: То есть вот эта основа людей, которые обеспечивают себя и еще обеспечивают пенсионеров, еще и не просят, еще и сами отвечают за свою жизнь, их 2%. В среднем по другим странам 30%. То есть у нас народ превращается в бюджетников. И в этом смысле амнистия класса предпринимателей.. . Сидит сейчас там около 12-ти, свыше 12 тысяч человек. Осуждено за последние 5 лет около 600 тысяч человек. 100 тысяч человек находится под разными сроками. Чего мы удивляемся, что у нас на 7% в год падает малый и средний бизнес? А вырастает только государственная бюджетная сфера. То есть вот тот электорат, который всегда будет правильно, что называется, ну, чаще всего будет правильно голосовать.

Сергей Боровик

Это олигархи конкурентов убирали.

Ma
Maria

В России экономические преступления выведены из под уголовной статьи. Не вводите народ пожалуйста в заблуждение. В России некто по экономическим статьям не сидит.

Жанна Блохина

Я тоже осужден в конце 90ых еще был, но отделался штрафом, по решению суда самым минимальным.. . Но меня полицейский из ОБЭПа подставил.. . сейчас сидит с другими дружками в тюрьме за вымогательство и сфабрикованные дела.

Анна Ясинская

За свои деньги сидят. Кому-то из силовиков приглянулся бизнес, отобрали, а хозяину наркоту подкинули. Но сидят не все, а только те, кто не захотел делиться добровольно. Остальные работают на ментов и чиновников. Многие успели сбежать за границу. В времена черных риэлторов и передела собственности почти все бизнеса поменяли своих хозяев.

Вячеслав Тур

Напиздили денег и не подстраховались, наверное. Других вариантов не вижу.

Степан Коржуков

За воровство, которое в нашей стране процветает, как никогда, воруют все, от низких чинов до самого верха.

Юрий Барметов

Бизнес по-русски. Хотя наверняка тысяч 100 из них сидят просто потому, что их бизнес понравился кому-то, кто имеет возможность человека посадить.

Джон Скаво

Это капля в море. В оеале то, что творится?,.. А сидят....

Ася

куда их садят - то? ! по собственным квартирам?

Андрей Земсков

Ни за что как всегда, это режим политические счёты сводит.

Юлия Тищенко

Не отстегнули ментам. А как по другому? В России сейчас посадить можно лю-бо-го, а уж если ты в бизнесе, на тебя половину УК повесить можно при желании.

Саша Topsecreat

Экономические преступление лишь прикрытие чтоб убрать "лишних". Не видно что-ли?

Алексей Силаев

ЭТО ЕЩЁ МАЛО...! Посмотрите на количестыо особняков, роскошных коттеджей, дворцов под москвой и питером... И то при том, что даже ученик начальной школы знает..., что в россии нельзя заработать большие деньги непреступным путём...! не пойман -не вор-девиз богатых россии!

Александр Корташов

по разному, в основном за мошенничество.