Кай Романо

скоро еду в лагерь что нужно с собою взять?)

Ася

Контрацептивы

Дмитрий Громов

Составьте список нужньiх вещей-сообразите с погодой и необходимостью. Вам лучше знать.

Максим

плавки. (и 2 рулона туалетной бумаги)

To
Tony

лопату, матыгу, вещи теплые.

Алёна Полещук

Итак, ваш ребёнок едет в лагерь, и вы в панике думаете, что же ему необходимо взять с собой. Ведь обычно смена длится около трех недель, а это значительный срок. За это время следует быть готовым к изменениям погоды, да и, кроме того, дети активно пачкают одежду. Мы приведем основной список того, что взять в лагерь.

Одежда
В России погода очень изменчива, поэтому следует быть готовым к любым её капризам, для этого нужно взять несколько комплектов на случай жары или прохлады.

Футболки, майки и различные кофточки берутся по желанию. Но надо понимать, что дети могут запачкать одежду, играя, поэтому брать нужно не менее трех футболок.
Шорты и юбки. В летнее время эта одежда будет просто необходима. Вы ведь не хотите, чтобы ваш ребенок мучился от жары.
Купальник, плавки. Лето – время купания. Поэтому стоит подумать и об этом.
Спортивная одежда. Практически в каждом лагере предусмотрены занятие физкультурой, поэтому это одни из тех вещей, что нужно взять в лагерь.
Рубашки с длинным рукавом, водолазки, тёплые кофты. Их следует взять на случай прохладной погоды. Ветровка также не будет лишней на такой случай.
Головной убор. Его обязательно следует взять с собой, ведь на солнце несложно получить тепловой удар.
Несколько пар нижнего белья и носков. В данном случае сложно назвать конкретную цифру, но обязательно должно быть несколько смен. Мелкую одежду дети могут постирать и сами, поэтому усердствовать не стоит.
Нарядная одежда для вечеринок никогда не будет лишней. Ведь в лагерь дети едут отдыхать, а вечерние мероприятия там устраивают достаточно часто.
Кроме того, необходимо помнить, что взять в лагерь девочке нужно и пижаму или ночную рубашку.
Обувь
Сандалии или босоножки
Спортивная обувь. Опять же она нужна для занятий физкультурой и игр, да и в прохладную погоду также можно будет одеть.
Шлепанцы. Они нужны для купания и мытья в душевой.
Средства личной гигиены
Мыло. Оно должно быть в мыльнице, чтобы не пачкать другие предметы в сумке. Да и удобнее его брать с собой на умывание.
Шампунь. Если ребёнок едет на длительный срок, то можно взять с собой целый флакон, если лагерь длится несколько дней, то удобнее будет перелить немного в небольшую ёмкость.
Зубная паста и щётка. Маленьким детям стоит взять с собой две щётки на случай, если одна из них потеряется.
Полотенце, туалетная бумага и носовые платки. Бесспорно, что надо взять в лагерь эти вещи в любом случае.
Расческа. Особенно актуально это для девочек, ведь у мальчиков, как правило, достаточно короткие волосы.
Документы
Свидетельство о рождении или паспорт. Он необходим во многих случаях – если ребёнок потеряется, иногда для проверки по спискам.
Медицинский полис служит для того, чтобы возможно было обратиться к специалисту, если ваш ребёнок будет нуждаться в медицинской помощи.
Справка о состоянии здоровья установленного образца. Её практически всегда требуют для выезда в лагерь.
Кроме того, важно понимать, что взять ребёнку в лагерь следует и телефон. По нему вы всегда сможете связаться с ним или взрослыми людьми, которые отвечают за ваше чадо. Телефон не должен быть очень дорогим, ведь дети часто теряют мобильники. По этой же причине не стоит давать ребёнку дорогой фотоаппарат и много денег с собой. Деньги, дать стоит, но в небольшом количестве.

Девочкам стоит взять с собой немного косметики, если она пользуется ей и аксессуары для волос – резинки, заколки, чтобы волосы были всегда убраны.

Все остальные вещи можно брать по желанию и потребностям – лекарства, немного любимых лакомств, книги. Приятного отдыха вашему ребёнку.

Илья

Аптечку, теплые вещи

Евгений

Аптечка