Игорь Васин

Хочу установить камеру с прямой трансляцией в интернет.

Сегодня отводил в садик ребенка позже чем обычно. Проскочил внутрь мимо домофона и проч. Переодеваясь под дверью подслушал очень не приятные высказывания в адрес детей и КРИКИ! такой громкости, что взрослый описается. Вот и подумалось мне: возможно ли установить камеру с прямой трансляцией в интернет прямо в помещении группы? Меня интерисует техническая сторона вопроса, как это делается и сколько будет стоить в месяц?

Дмитрий Хаимов

ставится видеорегистратор, по потребности в количестве камер, 4- 8- 16 камер, покупается жесткий диск, отдельно, в регистратор, проводится интернет в то помещение с которого будет вестись трансляция, регистрируется DynDNS для входа с любой точки мира для просмотра (это в кратце если обьяснять ) но нужно так жде разрешения что в этом помещении будет вестись видеонаблюдение за детьми !

Па
Паша

Можно, IP камера и доступ в сеть. Будет это стоить: 1-доступ в интернет, 2-стоимость камеры, 3-хостинг сайта на котором это будет крутиться

Ан
Анна

Если всей группе скинуться, то вобще копейки будут!

Артем Артёмов

интересно, что на этот счет говорит законодательство. Понимаю, что явно не запрещено, но как быть с администрацией садика? Наверняка препоны будут ставить.
Может, как вариант, что-то небольшое портативное тайком подкинуть (в шкафчик, если не далеко) . и по началу хотя бы послушать вечерком аудиозапись.... (у самой по началу такие мысли были, но реализовывать не стала - ребенок в сад идет с удовольствием) .

(по существу вопроса к предыд. ответам добавить особо нечего +5).

Дереник Ягутян

а почему сразу не поставили вопрос перед администрацией о поведении воспитателя? хоть десять камер установите, но покуда работники будут чувствовать свою безнаказанность, до тех пор будут так себя вести. .
Инициируйте родительское собрание и официально поставьте вопрос об установке IP-камеры, надеюсь у вас цель предотвратить беззаконие, а не просто наказать..

Вадим Леонтьев

сейчас всё возможно