Эльвира
Эльвира

Как Библия относитя к курению ?

АА
Александра Амерьянц

«Очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню [совершенствуя святость] в страхе Божием» (2 КОРИНФЯНАМ 7:1).
Вот такой принцип. Курение- скверна и для тела, и для духа. Курильщик не думает о тех, кто должен, находясь рядом, вдыхать его "выхлопные газы", а пассивное курение вредит организму еще больше, чем активное. Это значит, о любви к ближнему не приходится говорить.
Подвергая собсвенное здоровье риску, курильщик показывает Богу, что не ценит дар жизни.

РН
Рамиль Невмянов

А тогда еще Америку с табаком не открыли

Pr
Prombitservisnn

«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Иегова Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.

ОК
Ольга Крюкова

Библия против курения.
Скачайте прогу "Цитата из Библии" и введите в поиске: "курени".

Андрей Савенков
Андрей Савенков

Библия учит убивать и мстить ...лучше курить не запрещала бы.... почитал ветхий завет Там так и сказано : "око за око и зуб за зуб" и про месть тоже было и смерть за прелюбодеяние через камни - такое тоже есть. сейчас радуюсь, что НЕ верующим стал после этого, но верю в добро и на этом ладно.

РС
Р Сабиров

В первой главе книги Пророка Исаии, Бог говорит через него: "курение ваше отвратительно для Меня". Самой же Библии пополам, потому что она предмет неодушевленный.

Сашенька
Сашенька

А никак! Чтобы священники не говорили! Евреи тогда не знали об существовании Америки! А Америка об евреях!

Айдар
Айдар

Прикинь какая незадача -------Колумб табак привез из Америки гораздо позже, чем Библия была написана

Bakitbek Amrakulov
Bakitbek Amrakulov

Библия к курению не относится.

АК
Акылбек Калчаев

Библия относится к учению о воскресении. Не родишься свыше, так и похоронят как собаку не курящую.

Павел Мольков
Павел Мольков

Наконец, существует различие между некоторыми принципами Ветхого и Нового Завета. Оно столь очевидно, что в древности даже были особые еретики, считавшие, что в ВЗ, в отличие от Евангелия, с людьми говорил другой, злой бог. Сие заблуждение также связано с непониманием двузначности Библии. Бог во все времена один и тот же. И - в пику крайним протестантам - цели и намерения в отношении человека у Него во времена обоих Заветов тоже одинаковы: спасение и вечная жизнь. Но сам человек проходит в историческом бытии огромный путь, который можно обозначить схематически: рай - отпадение от Бога - язычество (и даже сатанизм) - воспитательная дисциплина ВЗ Закона - спасительная свобода в НЗ любви Божией. Так что меняется не Откровение, а уровень его постижения человеком. Можно сказать и по другому: Бог открывает человеку знание о Себе настолько, насколько человек может вместить.

АС
Алексей Сошин

Ничто, входящее в человека, не оскверняет его...

ЕА
Евгений Апенин

сейчас не скажу, где конкретно написано в библии следущее-не оскверняйте свое тело, потому что оно храм бога живого) Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною»

Похожие вопросы
какой цвет относитья какому кантиненту
Почему в Библии строго запрещено курение? А алкоголь в небольших дозах разрешён. Не понимаю почему.
Почему курение, пьянство, наркотики - это грех и какие места из Библии можно к этому применить?
к виски как относитись
Почему христиане называют курение грехом, ведь в библи нет заповеди "не кури"?
Где в Библии написано что курение это плохо ?
как вы относитись в анорексичкам?
как вы относитись к нато?
курение грех? а латентное курение?
как вы относитись к российскому автопрому