Владимир

подскажите пожалуйста, могу ли я отдать ребенка в ту школу, которая не относиться к месту прописки?

Дмитртй Иванов

Да, если там недобор местных детей.

Владимир Виноградов

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. содержит 2 пункта, отвечающих на Ваш вопрос (12 и 16 пункты) .

П. 12 требует, чтобы при приеме детей в школу с родителей требовали не только свидетельство о рождении ребенка, но и документ, подтверждающий, что он зарегистрирован на закрепленной за конкретной школой территории.

П. 16 определяет, что прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. а для не закрепленных - с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест.

Дашутка

можете, но только после того, как будет окончен прием детей прописанных на закрепленной за школой территории. т. е. если свободные места останутся.