Сергей Папуша

Законность оформление ребенка в школу по месту прописки

Мы семья военнослужащих. Переехали в служебную квартиру. К нашему адресу прикреплена местная школа по месту прописки. Но нас в нее не берут под предлогом заполненности школы. И предлагают другую в районе школу. Соседняя школа нам не подходит по удаленности от дома. Хотя нам известно, что заполненность школы произошла за счет детей, которые были по месту прописки прикреплены к другой школе. В результате наших детей по месту прописки не берут. Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Новая школа построена в новом военном городке и естественно было известно что пойдет заселение в районе при этой школе когда она открылась. Она при постройке и была рассчитана на прибывших детей военнослужащих, а принимали детей из близ лежащего пригорода

Almaz Babaev

1. Прописким нет в России почти 20 лет
2. Письменное заявление на имя директора школы и копию руководителю райооного отдела образования.... вам обязаны отказать письменно с обоснованием что наврят ли произойдет

Миш Миш

есть приказ министерства образования от 15 февраля 2012 г. N 107, где в п. 6 сказано, что закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. вам правильно и отказывают. набор закончен, мест нет.
в этом же приказе говорится, что дети не зарегестрированные на закрепленной территории, принимаются на свободные места. их и приняли на свободные места, ни кто же не знал, что вы приедите и вам надо место "забронировать". администрация школы ни чего не нарушила. сейчас середина учебного года, ни кто не обязан выкинуть ребенка, зарегестрирванного в другом районе, но принятого в школу на законном основании, ради того, чтобы на освободившееся место принять вновь прибывшего на данную территорию.