Леха Каурцев

Здравствуйте! обязательно ли идти ребенку в школу по месту прописки, для нас далеко

Борис Горшков

я думаю нет... какая разница где прописаны...

Ivan Belov

Нет, можно подать документы в ближайшею.

Наталья Гусева

в любую можно

Dima Maksimov

Нет, не обязательно.

Ри
Ритулька

Если места будут, то могут взять не по прописке-на усмотрение директора. А вообще с этого года по прописке

Сергей Грушин

Не обязательно, но приоритет будет на стороне прописанных по месту жительства.
При приёме в школу, вы будете в конце очереди.
Наш ходит не по месту прописки, а где ближе. Не надо переходить дорогу и до школы 5 минут.

Александр Коннов

Однозначно, не обязательно. Вы имеете право ходить в ту школу, в которую хотите. И ущемлять ваши права не имеет право ни один директор.

bi
biach007

С этого года по месту прописки. Вы можете подать документы в ближайшую школу только в августе, вас могут принять только при условии, что есть свободные места. Первоочередное право у тех, чьи старшие дети уже ходят в эту школу, и многодетных...

Ольга

Имеете право идти туда, где удобно. НО школа имеет право вам отказать, если мест уже нет.

Кокетка Кокетка

нет вы можете в любую школу которая вам понравиться, если есть места и конечно от дома до школы расстояние должно быть на 20 мин. не больше