Anar Guliev

с какого возраста ребенку можно идти в школу?

Юлия Кузнецова

с 6,5 лет. если ребенок хорошо развит в 6 лет, вы берете в департаменте образования приказ, чтобы допустили до школы (6,2 и т. д. ) и до 8 лет на начало учебного года.

Вадим Эрлих

С 6 вроде

Святослав Агафонов

Это зависит от того, как развит ваш ребёнок 🙂
Если он не успевает по программе, это говорит о том, что ему нужно заняться дополнительными занятиями перед поступлением в школу. К примеру, год ваш ребёнок обучается в под. школе, а на следущий ( в 6 лет ), он может идти в школу с оптимальными для его возраста знаниями.

Денис Петров

С 6,5 лет. Если младше, то могут взять, а могут сначала отправить к психологу на предмет готовности к школе. Мой младший пошел в 6 лет и 5 мес. , вопросов не было, просто записали и все 🙂

Владимир Горицин

У меня оба пошли с 6 лет, нигде никаких приказов мы не брали. . .Ребёнок д. б. подготовлен к школе... +особых проблем со здоровьем не должно быть...

Лёня Быченков

с 6-сти в тайланде с 4-ёх

Костя Хохлов

я пошла с 6 хорошо ну можно в 7 но не более

Taalai Orunbaev

Согласно п. 2 ст. 19 Федерального закона РФ «Об образовании» обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.