Eva Vard

у дизеля кпд 30%, а у бензинового-20, если поставить на дизель ГБО его КПД будет также 30% или снизится до 20?

Алена Аленушка

У двигателя СТЕРЛИНГА кпд под 70% , но применяются очень в ограниченном количистве. На спутниках на пример. А у холодильника, как нагревательного прибора кпд больше100% но мы не греемся у холодильников. Всё депло в сложившийся системе производства и внедренее новых технологий очень затратное дело и рискованное к тому-же.

Ди
Дима

ГБО на дизель??? ?
ты сколько классов закончил?

Марина Стененкова

Чтобы дизель полностью перевести на газ его нужно переделать в бензиноивый. если установить в смешенных режим с пôдбросом газа при работе на дизтоплеве это дело другое, Но опятьже замороченное. КПД останется как у дизеля

Единственная Необыкновенная

а фазы открытия клапанов... да и свыше 100 октанов... сгорит все нах...

Валерия

Сократиться КПД. Может не до бензинки, но ощутимо. Будет зависить от того когда и как впрыскивается газ.

Оля Ли

На кой член вам на дизель газ? Переводи сразу на мазут! Параходы на мазуте неплохо себя чувствуют а мазут намного калорийнее чем соляр, соляр калорийнее чем бензин, бензин калорийнее чем газ! Так получается газ вообще говно?