Baxtiyor Sadullaev

Бензин или дизель? Ответ аргументируйте. *** И какие мысли на счёт ГБО?

Александра Пименова

Для обычного автолюбителя, при умеренном режиме эксплуатации и не терпящего всевозможных заморочек (подешевле, поэкономичнее, помощнее и поэкологичнее) с топливом и при любой погоде - однозначно БЕНЗИН. Из 30 летнего опыта:
- 5-лет дизеля
- 10 лет ГБО
- остальное обычный АИ 92

Сергей

с точки зрения цены -бензин, с точки зрения мощности - дизель, с точки зрения экологии ГБО!!!

Дашулька Щербатых

ГБО - однозначно нет, сушит двигатель. Дизель - сколько слышал отзывов, надежные, легкие в ремонте. Бензин - на нем вся lada, куда мы без него)))

Andrews Andrews

на маломерках только бензин, с большим объемом дизель, гбо для импотентов

Ольга Шлякова

1. Денег девать некуда - бензин А-100 (ездишь дорого, но быстро, мощно и красиво)
2. Деньги карман не "жмут", машина маленькая, ездишь мало - бензин А-92
3. Деньги карман не "жмут", машина большая, ездишь мало - бензин А-92 или дизтопливо. Тут - практически все равно
4. Деньги карман не "жмут", машина маленькая, ездишь ОЧЕНЬ много - дизтопливо.
5. Деньги карман не "жмут", машина большая, ездишь много - дизтопливо.

ГБО - это самообман для тех, кто думает, что на нем что-то "экономит"... Я знаю, как минимум, десяток причин по которым НЕ НАДО ставить ГБО. Если ГБО на автомобиле идет прямо с завода - тогда в нем есть некоторый смысл. В этом случае двигатель хотя бы адаптирован под работу на газе.

Алексей Громов

Автор, вот ты требуешь аргументировать, а вопрос задал самый наитупейший. Не садись за руль, не надо. Тупые на дорогах, это жесть. Там же и нормальные люди ездят. Пилять, ну кто знает среди чего ты рассматриваешь и чего ждешь от авто? Например, урал на крайнем севере лучше бензиновый, если конечно есть столько бензина, а в тайге лучше дизельный. А вот теплоход лучше ТОЛЬКО дизельный.
Вот-вот, под твой вопрос можно такую херню написать, что аж самому смешно

Лана Касенкина

ГАЗ
+ более чистое топливо, почти не оставляет отложений и нагара на поршнях и цилиндрах что увеличивает срок службы двигателя
+ моторное масло остается работоспособным более длительный срок (НО лучше менять как написано в мурзилке)
+ газа тратится на 2-3 литра больше чем бензина НО его цена в два раза ниже от сюда следует ЭКОНОМИЯ денежных средств (но первые 30-50 тыс. пробега эта ЭКОНОМИЯ средств будет уходить в счет погашения затрат на покупку и установку ГБО)

Из минусов
- двигатель теряет в мощности
- можно настроить ГБО так что двигатель не потеряет в мощности но при этом в камере сгорания увеличиться температура, она будет выше чем при использовании бензина, что неизбежно приведет к быстрому износу двигателя.
Многие глупцы приезжают на СТО и просят настроить ГБО так чтобы двигатель не потерял в мощности, далее они попадают на ремонт и от сюда идут байки что ГАЗ СУШИТ ДВИГАТЕЛЬ (это верх идиотизма) . Типа бензин, который иногда используют для обезжиривания поверхностей, обладает смазочными способностями.

Маршрутные ГАЗели на газу ходят до 600 тыс. км. , потом двигатель разбирают он намного чище чем после бензина и 200-300 тыс. км. пробега.

ДИЗЕЛЬ
+ солярка, в отличие от бензина, обладает небольшими смазочными способностями от сюда срок службы поршней и цилиндра увеличивается
+ тяговитый двигатель
+ экономичный по литражу топлива, НО цена за литр солярки больше чем цена за литр бензина (экономия денежных средств сомнительна)

- дорогостоящий ремонт
- с Российской соляркой зимой беда

БЕНЗИН
+ самое практичное топливо на сегодняшний день и если кататься на машине не более 50 тыс. км. а потом продавать и брать другую то нет смысла ставить ГБО.

Роман Платонов

писька на пол шестого!
вот тебе гбо!
Соляру зимой греть паяльной лампой-кайф....

Елена Прошина

Дизель экономичней на 25%.

Елена Климович

сматря где работаеш))) и гланас чтоб не стаял!!!)))

Эльдар Гаджиев

бензиновый дизель на газу