Любоня

какое литье лучше? коварные или ...аргументируйте пожалуйста ответы

Алексей Сомов

Литье это не ковка.. . Кованые лучше. Но соответственно дороже.

Никки Занудович

коварные говоришь? мне больше свирепые нравяться.

Виктор Ильин

кованые прочнее а литые легче.

Yula Bobrovskaya

Литье может погнуть, треснуть (если яму впоймал), ковка может резину рубануть, я на ковке ту зиму отьездил так их даже не балансир., ровные-целые, переобули и в перед, но они не дешевые.

Паша Колосов

Литье-это литье, а кованые-это кованые, они дороже, но легче и при ударе не лопаются, как литые, а мнутся

Mary Leto

Ковка это название технологии когда алюминивый сплав заливают в форму колеса а потом пропечатывают прессом. Аллюминий приобретает жесткость. Сейчас помоему все литые диски- кованные. Это в восьмидесятых и девяностых годах алюминивые диски просто отливались.

J. Не Знакомлюсь Livingston

кованые литые составные
кованые=с одной заготовки=рубят=крепче (структура металла не нарушаетса) легче, слабей ДИЗАЙН
литье=льют в форме=слабей, тяжелей, ДИЗАЙН красивей