Ан
Антон

как подключить рабочий ключ к ц/з на лада калина? комплектация с завода норма.

Ольга Арыспаева

на офф. сервисе помогут, однозначно )

Наталия Кадоркина

Как обучить ключи (краткая шпаргалка)
Запись от oapv размещена 12.01.2012 в 18:07
Обновил (-а) oapv 28.01.2013 в 16:49
все манипуляции при смене ключей в замке зажигания надо успевать делать за 6 сек (время для программирования)
1. вкл потом выкл зажигания обучающим - индикатор ИММО начинает мигать (успеть за 6 сек)
2. вкл зажигание 1 рабочим ключом - 3 писка 6 сек 2 писка - выкл зажигание (успеть за 6 сек)
3. вкл зажигание 2 рабочим ключом - 3 писка 6 сек 2 писка - выкл зажигание (успеть за 6 сек)
4. вкл зажигание обучающим - 3 писка 6 сек 2 писка - выкл зажигание (ключ не вынимаем) - 1 писк - далее ждем 15 сек пока индикатор не начнет мигать очень часто - повторно включить зажигание обучающим - сигнал клаксона + поворотники
5. выкл зажигание - ждать 10 сек - заводим авто

если обучить требуется всего один рабочий ключ то пункт 3 не выполняем
если быстрое мигание лампочки прекратилось, то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова.

если необходимо обучить ЕЩЕ один ключ, то читать здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]