Евгений Бехтерев

Какой процент от суммы будут снимать, если я поеду на Украину с карточкой Сбербанка (северо-западный регион)?

Если снимать в рублях и если снимать в гривнах?

Галина Майорова

На Украине есть дочерний банк Сбербанка России, так же и называется. И если у Вас карта класса Visa Classic/MC Standard или выше, то комиссии в его банкоматах не будет. Если же у Вас карта Visa Electron/Maestro, то комиссия в дочернем банке составит 0,75% от суммы. Через банкоматы других банков комиссия составит 1%, но не менее 100 руб.
Уточняйте, что у Вас за карта! Видов много, тарифы отличаются.