Роман Феденко

как найти изменение доли рабочих в общей численности?

Дина Кочорова

сравнение долей на начало и на конец

Татьяна Дедяева

вот вам пример на начало периода общая численность 100 человек из них 80 рабочих, т. е. 80% от общей численности, а на конец периода общяя численность составила 120 человек из них 81 рабочий т. е. 67,5 % от общей численности.
потом сравниваете 80% и 67,5% - в результате доля рабочих снизилась на 12,5 %