Константин Лабзин

моя собака напугала мальчика его мама хочет подать в суд что делать??

Там гуляют дети 1 и 2 классы бегают кричат... мой пес побежал в школу обгавкал мальчика который играл в мяч. мальчик побежал ( вместе в мячом ) мой пес за ним и еще сильно лает на него... все обошлось мой пес в жизни никого не укусит. мама мальчика подает в суд не знаю что делать?
Метки:

про наморник я конечно не слышала
а поводок день назад порвался пришлось идти так

собака русский кокер спаниель

Юлия Козлова

имеет право. вы не обеспечили безопасность. это только вы знаете, что ваша собака никого не укусит, однако собаки обязаны быть на улице в наморднике и с поводком.

договаривайтесь с мамой в досудебном порядке, предлагайте деньги.

Aлексей Жуков

И правильно сделает. На поводке собаку надо водить, тем более НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛ и ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!

Ми
Михаил

Успокойтесь. Чтобы подать в суд надо еще доказать сей момент. Делается это так. Тетенька сначала пишет заявление участковому. Через 10 дней он должен выставить постановление возбуждать или нет дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ нарушении или прекратить за неимением состава преступления. Тетенька же должна предоставить (а она вас обвиняет, у нас существует презумпция невиновности) как минимум 2 свидетелей этого правонарушения. Вот хорошо, что у лающего пса есть вы, а если это ничей пес, на кого будет предъявлять претензии мамаша? Дети сейчас мягко говоря неадекватные. То, что вы НЕ знали что нужно намордник вас от ответственности не освобождает. Скорее всего если у тетеньки нету прихвата, все спустят на тормозах. Если же нет, то участковой возбудит административное дело и вас вызовут в суд. Но этой тетеньки можете смело заявить, что если и докажут вашу вину, то штраф, а это от 300 рублей в вашем случае ни больше, то эта сумма не тетеньки пойдет, а в фонд государства. Так как это не имущественный спор. Скорее всего это понты корявые. Но!!!! Теперь вы знаете косяк своего пса ОН НЕ ЛЮБИТ ШУМЯЩИХ ДЕТЕЙ!!! И чтобы у вас и вашего пса не было в последствии проблем, ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ!!! Обходите подобные места, ходите на поводке, "порвался "это не оправдание.

Ирина

И правильно сделает.
Идите к маме и просите прощения, предложи те компенсацию. И впредь выгуливайте собаку на поводке и не в школьном дворе.

Конфетная Зая

попробуйте с мамой мальчика мирно поговорить ...признайте вину.. . собака без намордника, без поводка, да еще и в близости к детям выгуливалась

Юлия Кривоногова

Вину не признавать.
Говорить, что поводок порвался во время прогулки (кто ж знал), удержать и догнать собаку не успела. Извиняешься, конечно. Но тут были обстоятельства.... непредсказуемые. Уже приобрела новый, прочный поводок.
Но.... БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ НАРЫВАЙСЯ. Имеешь собаку, знай правила и соблюдай их. Второй раз уже не отмажешься.

Masha Volkonskaya

Попробуйте договориться полюбовно. Суд скорее всего просто выпишет вам штраф. Но на хрена вам лишняя нервотрепка?
По сути конечно здесь ваша вина. Хорошо, что все обошлось, но на будущее думайте в первую очередь о своей собаке. Ведь были случаи, когда собак со страху пристреливали. Еще советую вам разучить базовые команды: ко мне, рядом, нет, сидеть. Этого в принципе достаточно, чтобы не допустить таких ситуаций.
Еще как вариант, что мама мальчика вас просто пугает и никуда обращаться не будет. Но еще раз повторю, вы ответственны перед окружающими за действия вашего питомца

Ев
Евгений

Без поводка и намордника гулять с собакой запрещено. Штраф заплатите.

Дима Задиран

Я бы на месте папы мальчика просто пришел и грохнул собаку.
А что делать - решать дело миром, заплатить компенсацию, пообещать что будете гулять с поводком как изначально надо было.
Как не крути, а вина ваша.. . следить надо было за питомцем.

Оксана

вам пес сам сказал что он не укусит? я бы тоже подал в суд. извинитесь и я думаю что все обойдется.

Наталия Бейльман

А какая порода собаки? не за что по сути в суд подавать

Александра Карпенко

И правильно сделает! Я бы вам еще пизделей дала! Не сумели воспитать собаку, водите тогда на поводке !

Артур

ждать суда или идти на мировую. а вообще, нехрен с собаками около детских площадок, детсадов и школ гулять!!!

Сергей Усаньков

набудущее вам не гуляйте в таких местах где людно и темболее бегают дети, далее если подаст в суд то ваша собака его не укусила а просто заялала, поэтому имеено на это и давите что собака просто залаяла и хотела поиграть, она у вас дружелюбная, НО скажите что ваша вина в том что вы были без поводка и намордника, а также скажите что вы там не гуляли а просто шли и все
не переживайте максимум на вас наложат штраф за выгул без поводка и намордника в неположеном месте и все

Андрей Власов

За что она может подать в суд, если ваша собака не кусала никого? лаять собакам вроде не запрещается, да и бегать не запрещается, раз она не кусала мальчика и мячик у него не отбирала
Что она вообще скажет в суде, если у мальчика нет укусов?

Алена Еськова

Пффф какой суд, фигня, просто пугает Вас, ну или у нее куча лишних денег на суды. А с собакой, раз она у Вас гавкучая, гулять только на поводке.

Юлия Лаврентьева

Пфффф) Ничего не будет, пёс же не покусал никого.

Vladimir Vishnevsky

породы русский коккер спаниель не существует, есть либо английский либо американский. Выгул на поводке никто не отменял, порвался он у вас или нет никому нет дела, значит нужно было пойти купить и уже потом идти гулять с собакой.
Ну и в суд конечно она не подаст, пугает просто, но поставьте себя на её место, вам бы наверно не понравилось, что к вашему ребёнку бежала собака громко лая, окружающие не знают намерений вашей собаки.

Ирина Александрова

Ты еще ребенок, скорее всего никуда не пойдет она, а просто попугать решила, на детей обычно действует.
А доказать без укусов она ничего не докажет, хотя есть свидетели.. И моральный ущерб выплачивать придется.. Ничего пока предпринимать не стоит, у меня тоже случай был, я иду с собакой, она на поводке, и тут ребенок лет 6 подошел и ударил меня (не сильно, но ударил), собака отреагировала и укусила его. Мать ребенка начала возмущаться сразу, тоже говорила, что в суд подаст и т. п., ну прошло уже около года и ничего))) хотя при мне тогда был свидетель и мы все равно выиграли бы дело.. Т. к. собака меня защищала, ну а ты собаку води на поводке в таких людных местах и порванный поводок-не оправдание, надо запасной иметь

Андрей Мурошкин

собаку надо на поводке водить, тем более около школы. Я бы тоже в суд подала. Предложите компенсацию, может и поможет, но я бы на это не повелась. Хорошо хоть не укусил.... Штраф заплатите и все скорее всего. Скорее всего и моральную компенсацию потребуют, если вообще будут подавать.

Елена Пилюхина

Без поводка и намордника гулять с собакой запрещено. Штраф заплатите.

Владимир Кулаков

Млыш!! ! Пусть твоя собака напугает ещё и маму, и папу, и всех взрослых родственников этого мальчика, что бы все были напуганы и не подавали в суд!!!!

Носир

выводы делать, что делать ей.. .
Водить собаку на поводке и в наморднике, особенно если большая.
И гулять не там, где дети гуляют.