Вася Яровый

можно перевозить маленького котенка в поезде по Украине без документов?

Анна Бондаренко

кто вас пустит в поезд с котенком, у которого нет гарантии, что он ничем не болен

Алена Шумова

Проводнице сунь 500 рублей или гривен в эквиваленте и вези.

Андрей Головин

я один раз из Белоруссии ехала в Россию (лет 6-7 назад) , кошку девать некуда было, решила сделаю прививку, куплю билет и всё такое. Оказалась она у меня беременной и не стали ей прививку делать. Ну я её в сумку посадила и поехала. А через 2 недели назад привезла. Главное никому не показывай)))

Юлия

Нельзя конечно. Если у котенка нет прививок по возрасту, то справку дадут, осмотрев его, а потом и багажное по справке.

Ва
Валерия

Дело в том, что личное здоровье вашего котёнка мало кого волнует. Важна именно справка Ф-1, на которой стоит большая печать-РАЙОН ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСЕН. А это вам не смехуёчки, а вопрос на государственном уровне. То есть если вы за пазухой пронесли на свой страх и риск.... удачи! А если явно везёте без документов- увы! Сейчас очень строго, "договориться" может и не прокатить.

Ле
Лерока

Вообще договориться везде можно, но вот с Украиной особые сложности. Нас даже ветеринар предупреждал о сложностях, хотя я даже не собиралась туда.
А в чем собственно сложность сделать котенку прививки? Для него в первую очередь это будет лучше.