Ирина Тихомирова

Для чего в некоторых странах герань выращивают на полях?

Анна

Это целебное растение, недооцененное у нас. А ведь не зря и бабушек в окошках стояли горшочки с этими цветами при их занятости

Валя Исаева

Для парфюмерной и фармацевтической промышленности

Юрий Селивёрстов

наверное из нее получают масло эфирное

Охотник Заудачей

Мне кажет герань это цветок Италии. Она у них повсюду- в горшках, кашпо. Наверно потому что герань (многолетнее растение) и пеларгония (однолетнее, а многолетнее когда комнатное) очень декоративна и неприхотлива. Про ее лечебные свойства к сожалению ничего не знаю..