Катенька Петрова

Для чего в некоторых странах герань выращивают на полях? Мне надо для конкурса ответьте как можно скорее! прошу!

Люлек

"...Эфирное масло герани получают из зеленных листьев, цветков и побегов герани ароматной, которую выращивают в южных странах специально на полях.
Различают несколько сортов, которые сильно отличаются по запаху : от лимонного до землянично-ананасового.
Установлено антисептическое, вяжущее, кровоостанавливающее, ранозаживляющее, тонизирующее и обезболивающее действие эфирного масла герани.
Хорошо очищает воздух, что используется во время эпидемий гриппа или когда в доме есть больной.
Лечебные свойства эфирного масла герани не изучены до конца, но и этот неполный список уже очень внушителен... ".

Елена

Для получения гераниевого масла.

Семакова

герань лекарственное растение применяется при головных болях