Ольга Эценгерт

почему кошка метит стены возле лотка?

ходит в лоток. но как я заметила когда она справляет нужду, немного приподнимается и получается что попадает и в лоток и на снету! запаха нет. раньше такого не было! ей полтора года. начала гулять в 9мес, но только орет. на наполнитель внимание не обращает, лишь бы в лотке что-то было чтоб закопать. внимания к ней предостаточно! а в чем дело. не пойму ((( помогите! очень прошу, колких и глупых ответов не оставлять..

Валентина Пыко

купите лоток-домик, если и попадет на стену, то это будет крышка домика, которую легко сполоснуть под краном

an
anna-semenova

Это обычное поведение "весеннео обострения"-периживать или наказывать любимицу по этому поводу не только не стоит но и нельзя!

Если Вас что то волнует и нет возможности сводить к ветеренару, позвоните в клинику и проконсультируйтесь)
Удачи)

Алексей Рудик

Помечает свою территорию

Андрей Шаламов

Больно писать, потому и попу приподнимает.