Алексей Соляков

Важный вопрос, на счёт кота.

Коту уже чуть больше года, мы заметил что у него так сказать 1 яйцо есть, а второго нет, или не растёт. Это опасно для животного? нужно ли его кастрировать?

Очень жалко. Видать разводить котят не выйдет. Спасибо за подсказки.

Да
Дарья

Нужно. Крипторхи склонны к онкологии из-за разницы температур в мошонке и брюшной полости.

Да, операция полостная. Нам собаке так и делали. Но риск онкологии меня смущал больше, чем полостная операция

А крипторхи в любом случае не допускаются в разведение. Даже если вы убирать будете только неопустившееся яичко.

Михаил Московченко

Очевидно, ваш кот крипторх. Чтобы кастрировать, придется делать полостную операцию.

Фил Тоукач

перестань коту смотреть под хвост. Он стесняется и яйки прячет :))

а если серьезно, сходи к вету) он развеет все твои сомнения

Байкер Саньча

Опасно. Объясняю. Второе яичко выходит до года точно, если оно не вышло значит оно либо рядом и его можно нащупать, либо в полости, а там оно может превратиться в гной и кот умрет в муках, сделайте срочно операцию по кастрации, это дешевле чем просто вытащить, разница 2000р и 18.000р

Alisher Mamajanov

Какое разводить?? ? Шутите? Даже породистых крипторхов бракуют, а Вы о чем?
Крипторхизм самое что ни на есть показание к кастрации. Спрятанное фаберже может в онкологию перейти. Тогда кота хоронить будете, а не барыши подсчитывать.

Александр Наумов

Не вздумайте кастрировать животное жило год вы не замечали и все нормально. а кострируете он может стать злым и набрасываться вам оно надо? ? лучше пусть так ходит

Loki Laufeyson

ой не знаю, ужас, кастрирование - по вашему желанию!

Вася Скотников

Сходите лучше к ветеринару, он всяко лучше знает

Андрей Раев

Крипторхизм, если второй семенник не прощупывается в мошонке. Кота можно спасти хирургическим путём, опустить яичко. В любом случае, оперировать обязательно!

Екатерина Асеева

Кастрировать нужно любое животное, если Вы не желаете разводить потомство.
ПЛЮСЫ КАСТРАЦИИ:
1) Увеличение продолжительности жизни.
Кастрированные животные (кошки, собаки) живут дольше в среднем на 1-2 года (у других зверюшек кастрация так же увеличивает количество прожитых лет) ;
2) Улучшение качества жизни (профилактика заболеваний) .
Кастрация сводит к минимуму риск возникновения различных новообразований репродуктивной системы (молочных желез, влагалища, яичников, матки) , пиометры (воспаление матки со скоплением гнойного содержимого в ее полости) , новообразований предстательной железы и семенников, аденомы предстательной железы, и пр.
3) Кастрация сделает животное спокойнее. Уйдет половое поведение во всех его проявлениях. Животное не будет метить, станет более спокойно относиться к другим животным, существенно снизится потребность доминировать, захватывать новые территории.