Екатерина Вячеславовна

подскажите пожалуйста на счёт кота ( вопрос внутри )

14 дней назад котику делали операцию по удалению фаланги пальца ( на даче его кто то укусил и в палец попала инфекция )
два дня назад сняли швы
ранка сочится из неё выделяется белая вязкая жидкость ( наверно сукровица )
кот на эту ножку не наступает на твёрдых поверхностях но на диване ходит нормально
но ещё все оставшиеся три пальца стали лысые и немного верх по ноге выпали волосы
ногу брызгали антибиотиками и кололи антибиотики 1 дней может быть это изза этого ?
подскажите пожалуйста
к ветеренару пойдём после завтра но может кто нибудь здесь знает почему выпали волосы ?

Ан
Анастасия

Может, действительно из-за воздействия лекарств, а может, кот подхватил еще какую-то инфекцию, грибковое заболевание и т. д. Обязательно обратите внимание врача на это. Здоровья котику.

Olga Ramskaya

Кошки к разным лекарствам очень чувствительные. Может - аллергия на антибиотики, может сам выщипал (бывает и такое)

Наташа Кулешова

У вас начался воспалительный процесс. Необходима блокада антибиотиком с дексафортом, травматин 1 мл п/к 1раз в день 5-7 дней, обработка раны перекисью водорода или хлоргексидином, мазь "Левемеколь или "Ируксоветин" 5-7 раз в день. Вообще, лучше в клинику и как можно быстрее. Если начнётся некроз, то будет котику помочь очень трудно.