Татьяна Буханцева(Хоменко)

Подскажите пожалуйста! (вопрос внутри)

В доме две кошки, если у одной вирус, как обезопасить вторую. (отдельная кружка для питья, разное место кормления, а туалет рядом можно ставить? А если контактируешь сначала с больной кошкой можно ли потом контактировать со здоровой?) распишите пожалуйста все поподробней!! ! Еще не найден кокой вирус у кошки, результаты будут только вечером, но все же хочу обезопасить вторую кошечку. Спасибо за ответы!

Письменная Елена

больную обязательно изолировать!
здоровой ( если контактировали, вероятно тоже цепанула) сыворотку вколоть, типа глобфела или витафела, хотя и ей стоит для начала ПЦР сделать, после сыворотки результат смазанный будет
увы, если вируснк, с большой долей вероятности скажу, он у обеих ((( просто кто то легче перебаливает, кто то тяжелее; "здоровая" может и носителем быть
никто вероятно не привит?
точнее уже вечером по результатам будете с ветом разговаривать, он Вам и подскажет по карантину

Людмила Порубова

вызови домой вет врача он сделает вакцину нормальной кошке и скажет чё делать с больной..

Танюшка Лукина

Знать бы еще какой вирус.. . Но, к сожалению, если одна кошка больна, а другая не привита - опасность заражения 99%. Сейчас начинайте давать здоровой кошке иммуностимуляторы. Посоветуйтесь с ветеринаром, хотя бы по телефону. И Гамавит - или уколы или выпаивайте. Дозировку также узнайте у ветеринара.