Лена Зеленина

Пожалуйста, пожалуйста. вопрос внутри

расскажите о той терьерах пожалуйста и с фотками) З

не хочу гуглиь майлить и яндексить

Сергей Меньшов

ну и где вопрос?

Денис Полоротов

а погуглить не судьба?

Юл
Юлия

Русский той (русский той-терьер) — порода собак, относящаяся к группе декоративных собак. Существуют гладкошёрстная и длинношёрстная разновидности.

В начале XX века одной из самых популярных декоративных собак в России были английские той-терьеры, однако в 20—50-е годы их племенное разведение почти не велось, и поголовье сократилось до критического уровня. Но с середины 50-х годов прошлого столетия российские кинологи взялись за восстановление этой породы.

Маленькая, элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой. Половой тип морфологически выражен слабо, однако ярко заметен в поведении.

Характер
Чрезвычайно энергичная, активная и игривая собака, очень преданная и ласковая к хозяину. Отлично ладит со всеми окружающими. Обладает достаточно лабильной психикой и подвержена стрессам, поэтому не подходит для содержания рядом с шумными и крикливыми детьми. Собака породы той-терьер — типичный «звонок» . При своей «игрушечной» внешности собака является терьером, и, как и все терьеры, обладает вполне серьёзным характером — неутомимой энергией и ярко выраженным темпераментом; некоторые представители породы могут быть слишком «характерны» и нуждаются в серьёзной дрессировке, чтобы не вырасти злобными.

Содержание и уход
Русский той считается собакой, не требующей особого ухода. Это типичная "городская собака", она подходит для содержания в квартире, хорошо приучается к туалету в лотке. Не нуждается в частом купании. Собаку можно не выгуливать в плохую погоду. На прогулке не рекомендуется спускать собаку с поводка на прогулке — она может куда-нибудь убежать. Длинношёрстных собак нужно регулярно расчёсывать частым гребешком.

Здоровье
Маленькая собака с изящным костяком, русский той подвержен многим видам механических, вирусных и температурных воздействий. При правильном содержании практически не болеют. Породная предрасположенность к болезням (наиболее проблемные органы) : зубы, костная система, кожа, поджелудочная железа, сердце:
В полугодовалом возрасте у собаки начинают меняться зубы. Коренные зубы вырастают, но иногда молочные зубы сами не выпадают, необходимо удалить их при помощи ветеринара;
У русского тоя хрупкие и тонкие кости, поэтому надо следить, чтобы собака не прыгала или не падала с высоты более 0,4 метра. Не рекомендуется поднимать собаку на поверхности, которые расположены выше, чем она может запрыгнуть сама;
Следует оберегать собаку от непосредственных контактов с собаками крупных пород, так как тои не чувствуют своего размера, и, соответственно, не воспринимают себя как более мелкое и более слабое животное перед более крупным соперником, то есть не способны соизмерять силу. Особенно это касается кобелей, которые, в силу своего породного темперамента, могут вызывать «помериться силой» кобелей гораздо крупнее себя, тем самым подвергая себя опасности.

Екатерина Фадеева

Той-терьеры - декоративные собаки. Бывают длинношерстные и гладкошерстные. У длинношерстных характерная бахрома на ушках. Гладкошерстных чаще путают с чихуахуа. Окрасы: чёрно – подпалый, коричнево – подпалый, голубо - подпалый, изабеллово-подпалый, палевый, а также рыжий любого оттенка с чёрным или коричневым налетом или без него. Для всех цветов предпочтительны насыщенные оттенки.
Первое фото длинношерстный терьеры. Второе фото гладкошерстный терьер.

Дмитрий Квасников

Хочу сделать аспект на то, что они относятся к брахиоцефалам, возможен экзофтальм часто, то есть выпячивание глаз, так же часто отмечается полное выпадение белков глаз, дисплазия суставов, вообще мелкие искусственно выведенные собаки часто подвержены заболеваниям, так же и генетическим .

Николай Николаевич

Русский той (русский той-терьер) — порода собак, относящаяся к группе декоративных собак. Существуют гладкошёрстная и длинношёрстная разновидности.

В начале XX века одной из самых популярных декоративных собак в России были английские той-терьеры, однако в 20—50-е годы их племенное разведение почти не велось, и поголовье сократилось до критического уровня. Но с середины 50-х годов прошлого столетия российские кинологи взялись за восстановление этой породы.

Маленькая, элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой. Половой тип морфологически выражен слабо, однако ярко заметен в поведении.

Характер
Чрезвычайно энергичная, активная и игривая собака, очень преданная и ласковая к хозяину. Отлично ладит со всеми окружающими. Обладает достаточно лабильной психикой и подвержена стрессам, поэтому не подходит для содержания рядом с шумными и крикливыми детьми. Собака породы той-терьер — типичный «звонок» . При своей «игрушечной» внешности собака является терьером, и, как и все терьеры, обладает вполне серьёзным характером — неутомимой энергией и ярко выраженным темпераментом; некоторые представители породы могут быть слишком «характерны» и нуждаются в серьёзной дрессировке, чтобы не вырасти злобными.

Содержание и уход
Русский той считается собакой, не требующей особого ухода. Это типичная "городская собака", она подходит для содержания в квартире, хорошо приучается к туалету в лотке. Не нуждается в частом купании. Собаку можно не выгуливать в плохую погоду. На прогулке не рекомендуется спускать собаку с поводка на прогулке — она может куда-нибудь убежать. Длинношёрстных собак нужно регулярно расчёсывать частым гребешком.

Здоровье
Маленькая собака с изящным костяком, русский той подвержен многим видам механических, вирусных и температурных воздействий. При правильном содержании практически не болеют. Породная предрасположенность к болезням (наиболее проблемные органы) : зубы, костная система, кожа, поджелудочная железа, сердце:
В полугодовалом возрасте у собаки начинают меняться зубы. Коренные зубы вырастают, но иногда молочные зубы сами не выпадают, необходимо удалить их при помощи ветеринара;
У русского тоя хрупкие и тонкие кости, поэтому надо следить, чтобы собака не прыгала или не падала с высоты более 0,4 метра. Не рекомендуется поднимать собаку на поверхности, которые расположены выше, чем она может запрыгнуть сама;
Следует оберегать собаку от непосредственных контактов с собаками крупных пород, так как тои не чувствуют своего размера, и, соответственно, не воспринимают себя как более мелкое и более слабое животное перед более крупным соперником, то есть не способны соизмерять силу. Особенно это касается кобелей, которые, в силу своего породного темперамента, могут вызывать «помериться силой» кобелей гораздо крупнее себя, тем самым подвергая себя опасности.