Ирина

Помогите, пожалуйста! ( Вопрос внутри, сюда не влезает )

Дело в том, что 12 августа у нас потерялась кошечка. Она жила с нами 14 лет и была нам любима и предана. Мы никак не можем смириться, что ее нет рядом. Мы очень сильно хотим ее вернуть домой. Мы искали ее месяц. Обходили все близлежащие дома, гаражи, подвалы, сараи. Кыскали кошечку, но так и не нашли. Клеили объявления уже на следующий день после потери любимицы в надежде на то, что кошку кто-то подобрал. Нам звонили. Говорили, что видели кошку, но это была просто похожая по близости прикормленная кошка. Мы уже отчаялись. Мама плачет, переживает. Говорит, что уже нет шансов найти любимицу. Скоро уже будет 2 месяца, как любимицы нет с нами рядом.
Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какие-то шансы найти кошечку? Ведь прошло уже столько времени.. . Что посоветуете делать в такой ситуации?

Нет нет, ребят, пойти умирать она не могла. Она у нас не болела, столько мышей и крыс на даче за лето переловила!
Она потерялась по глупости. К нам поздно вечером приехали гости. На этаже свет не горел. Кошка черно-белая, но больше черная. Она выбежала в подъезд, когда встречала. Она просидела всю ночь в подъезде. Дома была бабушка и гости. Мы с мамой были на даче, а папа уехал на рыбалку. Утром они заметили, что кошки нет дома. В подъезде на 4-ом этаже была ее " сикушка " . Мы живем на 5-ом. Соседка по этажу сказала, что видела как ее выпустили на улицу. Кошка сидела у подъезда до дождя. ( Тогда ее еще видели ) А как пошел дождь она куда-то побежала прятаться видимо. Мы с мамой приехали с дачи часов в 6 вечера. Уже после 7 часов потери мы кыскали кошку, также прошли все дворы и гаражи, но найти так и не удалось.

Zh
Zhenek

Ужас! Сочувствую вам.. . А что делать то? ! Надеяться и ждать.. . Вы уже все возможное сделали!
Пугать вас не буду - но все же кошечка старенькая. Говорят, они уходят из дому, когда помирать хотят: (
А еще может ее кто нибудь забрал? Красивая ведь кошечка, и умная.. . "Расклей" объявления Вконтакте. Напиши район. Помогут ведь. И сюда тоже напиши кошечку и район с улицей. Мы тоже готовы помочь!

Катерина Katesekret

Еще можно попробовать обзвонить местные приюты для животных, оставить свои координаты, так же ближайшие ветлечебницы, часто туда приносят найденных животных, может и Ваша кошка попадет, дать объявления в интернете.
Есть небольшая надежда, что кошка найдется, может она "загуляла", если не стерилизованная, был у моих знакомых такой случай, пришла потом с котенком.
Но всё-таки не стоит сильно надеяться. Подождите еще несколько месяцев, если через месяц-два не придет, не стоит уже расчитывать на возвращение, заводите другую кошку и любите её

Андрей Сергеев

Возьмите маленького котёнка с улицы. быстрее боль пройдёт. а та кошечка ну вы должны понимать почему она ушла просто умножте 14 на 7 и поймёте сколько ей лет было.

Анастасия Плотникова

Наврятли. Кошки просто уходят, чтоб ее не видели любящие хозяева. Если все было нормально с ней, давно бы вернулась. Извените за прямоту!

Александр Олейчук

Кошки в большинстве своём уходят умирать вне дома. А ей ведь много лет - 14. Но переживать не надо - по-сути мы никто не умираем: ни животные, ни люди. Мы просто здесь оставляем своё тело, а сами переходим в другой мир и потом в нём все встретимся.

Дмитрий Черепанов

Надейтесь и ищите, объявления обновляйте постоянно - кошка беспородная, и никто и не подумает, что она кому-то нужна, если объявления не будут мозолить глаза. Проявите настойчивость - кошка обязательно найдется!

Алёна Евтеева

У меня кошка пропадала в прошлом году на даче на пол года (весной ушла, а осенью вернулась) , но когда начались первые холода, она вернулась. Я слышала, что кошки уходят, чтобы отвести беду от хозяев, а потом возвращаются. Ждите и надейтесь.

Дмитрий Кузьмин

Вообще случаев что животные находятся через несколько месяцев довольно много, у нас в городе в группе по защите животных украли щенка (как получилось даже не помню) , щенок был слепой!! ! Потерялся в марте, нашли в июле!! ! на обочине дороги, сбитого машиной, но живого! Спасли! Терялись кошки и собаки, которые находились через год!! ! Так что не буду говорить забудьте/смиритесь, все бывает... развесьте еще раз объявления (обязательно напишите что за вознаграждение)... мало ли...