Муродали Тагоймуродов

Я правильно написал программу для нелинейного уравнения в basik?

tg(x)-x=0

10 DEF FNF(X)= tan(x)-x
20 NPUT A,B,E
30 C=(A+B)/2
40 IF FNF(C)=0 THEN A=C: B=C: GO TO 20
50 FNF(A)* FN F(C)<0 THEN B=C ELSE A=C
60IF B-A>E THEN 30
70 X=(A-B)/2
80 PRINT X
90 END

David

Ну помогите ему уже напишете как должно быть!!

Ал
Алексей

круто

NPUT - это что?

аккуратно подправить грамматику .
других придирок нет.. . в данном должно печатать точность оценки

не правильно переписал.. . посмотри внимательнееее. второй вариант - другой точки зрения программиста
логику при переписывании попортил

не быть тебе программистом Рус. Иди в начальники

Александр

Бейсик не знаю, но вот возникла пара вопросов по логике:

строка 40:
если попали в корень, то переходим на строку 60, где про наш успех забываем, и продолжаем что-то вычислять.

строка 60:
нет GOTO

строка 70:
Считаем епсилон, делённый на два, и выводим его на экран. А корень нам не интересен? Если интересен, то надо - заменить на +.