Юрец Лукьянчук

Выбор предварительного усилителя

Добрый день народ! Подскажите-собрал я схему стереоусилителя на тда2030,хочу добавить к нему предварительный, какой лучше собрать, я склоняюсь к микросхеме к548ун1а, подойдет ли данная схема к моему НЧ? Или может какие другие предложения будут? Буду благодарен за подсказку, с уважением Владимир. Вот схема унч: еще ссылка: унча вот фото предварительного: ,еще одна схема: ,и последнее:

Олеся Тетёкина

Собственно, вопрос следующий: откуда будет приходить сигнал на усилитель? Если из компьютера, то предусилитель не нужен. Компьютер и так выдаёт до 1 вольта.
Если от других источников, то опять же надо знать выходное напряжение источника сигнала. И не помешает наличие регулятора тембра.
Первая схема не пойдёт, потому что это для магнитного звукоснимателя проигрывателя пластинок. Во второй ещё надо рассчитывать резисторы. В третьей не понятно, нафига подавать напряжение на конденсаторы, и почему такая большая ёмкость С3 и С4 - будет резать высокие частоты.
Может, проще взять микросхему TDA1524A, если сигнал с напряжением до 100 милливольт. Или LM1040, если сигнал около 1 вольта.

Вячеслав Потапов

Хуйню ты лепишь. Макинтошевские схемы используй и будет тебе счастье.

Светлана Корнишова

Собирал я схему, та что на листочке, давно, наверно в 80х годах, классно! работает, я всем сделал друзьям, штук 10,малошумящая схема, одноп. питание, очень хорошая микросхема, хотя время прошло, наверно лучше есть, но мне всё равно наши нравятся схемы-544уд1,уд2 и эта 548.

Кирилл

Во первых на схеме усилитель корректор, для выравнивания АЧХ от звукоснимателя или потерь магнитной головки.... В качестве пред усилителя это не годится, Есть же схемы линейных каскадов, с блоками тембров в меж каскадном включении, это и есть полные предварители.... Хоть микра и малошумящая, но по гармоникам она сильно отстает от быстродействующих ОУ, таких, как К 574 уд1, и ее аналоги (но это высший класс, и ТДА 2030 просто сожрет все преимущества) Для нее Хорошо идут наборы на LM 1036 или 1040, и им подобные....