Ганга Уразбаева

Правда ли что при столкновении двух авто со скоростью 40 км/ч каждой, сила удара будет всё равно как 40 км/ч в стоящий а

вто?

Da
Daimond

скорости, естественно, складываются, кинетическая энергия переходит в потенциальную, закон сохранения энергии, энергия не может пропасть, удар =80км.

Elena

Считай энергии, при лобовухе - нет, часть энергии может уйти на деформацию по перекрытию кузовов, на догоне - 40и 80 опять таки смотри энергию. Короче - нет

Дм
Дмитрий

Нет. В 4 раза больше.

Виктория Ольшакова

Нет, Сила удара будет во втором случае меньше.