Инна Смирных

Тема узи при беременности

Суть такова: первый день последней менструации был 2 апреля. Сегодня 16 апреля .Началась 7 неделя акушерского срока. Почему на узи увидели лишь плодное яйцо, сказали что срок очень маленький 3 недели от зачатия, поэтому не видно эмбриона. Хотя овуляция у меня ранняя, мы делали "это" в начале апреля, должно быть по идее 4 недели от зачатия. И плодное яйцо какое-то маленькое Д1=0,8 мм, Д=0,53 . Это разве нормально?? ? У меня закрались подозрения что эмбрион остановил свое развития на 3 недели, т. е произошла замершая беременность. Поэтому и тянет жутко внизу живота и колет, хотя узитка сказала что нет ни тонуса, ни угрозы, ни воспалений, что все отлично. Хочется еще раз сходить вдруг эмбрион стал виден, но только так часто нельзя, теперь придется месяц быть в жутком ожидании до следующего узи или ждать день пока случится плохое в виде выкидыша.... Я так этого боюсь (((

Юра Григорьев

Поменьше читать надо гадостей в интернете! На 3 неделях беременности вообще узи делать глупо и не нужно, на 10-12 сделайте узи и не думайте о всяких гадостях! вы беременна вам надо быть в хорошем настрении ребенок все чувствует уже сейчас!!!

Сергей Павлов

вот вы замороченная!!! .
это ж надо быть такой занудной
я представляю что с вами будет на 9м месяце
вот нет проблем абсолютно и врач сказал что все нормально - нет, придумывает себе страшилки. Миллиметры сидит выщитывает....

Ев
Евгения

Ждите кровотечения - это уж верный признак замирания ((( или толкания в бока - верный признак наличия ребёнка))) )
А на УЗИ ВСЁ относительно и сомнительно 90% врачебных ошибок насчёт патологии беременности.

Юля Юльковна

узи - отличный автомат! скорострельный и маленький!

Инесса Ибрагимова

Вы еще больше трепите себе нервы, это для беременности же так полезно!

И куда тут врачам - вам же кажется.
Давайте каждый будет выполнять свою работу.

Стас Пятак

потому что акушерский срок, может отличаться от узи. . на узи срок ставят по размерам плода... (эмбриона)

если беспокоит очень через 2 недели сходи еще.. . размеры изменятся.. . подрастет.. . с 6 недельки начинает биться сердечко. . будет проще распознавать беременность. . и вам спокойней.. . я ходила именно 2 раза в начале беременности на узи...

Natalie Хлюстова

боже зачем хожить на узи на таких сроках надо идти после 6 неделе уже всё видно. как это не вредно станьте под колокол и пусть кто то ударит в него так и для плода стресс

Степан Палик

не волнуйтесь все нормально, если врач сказал что все ок. то все ок. Может оплодотворение произошло позже, на овуляцию начали, а через 7 дней сперматазойд достиг своей цели. В данный момент у меня по акушерскому сроку 6 недель, а по узи 3 недели и три дня, эмбриончика еще не видно. Так что не накручивайте себя, нервы для беременных плохо, удачи)

Евгения

да делайте хоть каждый день. не вредно.

На
Наталья

А я не понимаю, как это не видно эмбриона?

Макс Цорионов

сходите еще раз на узи. только к другому врачу. и о своих сомнениях не говорите, только факты (даты) . УЗИ - меньшее зло, чем жить на пороховой бочке, проверяя постоянно, не началось ли кровотечение.

Юр
Юрий

успокойтесь в первую очередь, все у вас в порядке, я узнала что беременна тоже на 3-4 неделе, жутко болел живот и спина, пару раз даже сильно кольнуло, а это нормально, матка растет у всех один ответ, сейчас 27 неделек, у нас все хорошо, и у вас будет, только спокойствие

Александр Кондаков

узи не вредно. делайте сколько хотите

Наталья Белякова

у меня тоже так ставили подозрение на замершую б., потом начались кровянистые выделения, думала уж все точно будут чистить, а через неделю сделала повторное узи, а там сердце как барабан бьется и зародыш хороший!